top of page
BLLzXbRW.jpg

Вирусы как отдельные организмы, поражающие всю нервную систему устройства.

Блог о том, как не дать своему устройству заразиться различными вредоносными вирусами.

Пост: Заголовок

«Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать, как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения. Мы создаём жизнь по образу и подобию своему».

Стивен Уильям Хокинг

laHcHCn6.jpg
Пост: Цитата
  • Ir

Прошлое и следы

История появления и эволюции компьютерных вирусов, сетевых червей, троянских программ представляет собой достаточно интересный для изучения предмет. Зародившись как явление весьма необычное, как компьютерный феномен, в 1980-х годах, примитивные вирусы постепенно превращались в сложные технологические разработки, осваивали новые ниши, проникали в компьютерные сети. Идея вируса, заражающего другие программы и компьютеры, за двадцать лет трансформировалась в криминальный бизнес. Будучи изначально творчеством программистов - исследователей, компьютерные вирусы стали оружием в руках интернет-преступников.

Хотя большинство вредоносных программ не оставляет никаких явных следов, и ваш компьютер работает нормально, иногда все же можно заметить признаки возможного заражения. Самый первый из них - снижение производительности, т.е. процессы происходят медленные, загрузка окон занимает больше времени, в фоновом режиме работают какие-то случайные программы. Еще одним настораживающим признаком может считаться измененных домашних интернет-страниц в вашем браузере или более частое, чем обычно, появление всплывающих объявлений. В некоторых случаях вредоносное ПО даже может влиять на базовые функции компьютера: не открывается Windows, нет подключения к Интернету или доступа к более высокоуровневым функциям управления системой более высокого уровня. Если вы подозреваете, что ваш компьютер может быть заражен, немедленно произведите проверку системы. Если заражение не обнаружено, но вы все еще сомневаетесь, получите второе мнение - запустите альтернативный антивирусный сканер.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Цели создания вирусов

Конфиденциальные данные, такие как пароли, являются главной целью киберпреступников. Помимо использования вредоносных программ для перехвата паролей в момент их ввода, злоумышленники также могут собир

Компьютерные вирусы и что они из себя представляют.

Вирус — это самостоятельная программа, которая устанавливается против воли пользователя на его компьютер. Вирус устанавливает сам себя в программное обеспечение или в операционную систему, повреждает

Пост: Blog2_Post
bottom of page